THOMASSIN
(Frankreich um 1900/10) "Floreal" Bronze vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein gearbeitet, signiert: Thomassin, Nr. 10 (Exemplar), Höhe ca. 26,5 cm, achtkantiger Onyxsockel, Gesamthöhe ca. 29,5 cm, Haarrisse, 1 Gutachten Elfenbein-Museum Erbach Ruf 800
Lit.: Bryan Catley "Art Deco and other Figures", 1978, S. 296
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
THOMASSIN
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT